Resultados Convocatoria Red de Formadores 2021

La Dirección de Altos Estudios agradece a los servidores y servidoras que se postularon como candidatos para integrar la Red de Formadores de la entidad.

Una vez aplicados los criterios generales, así como los criterios de valoración individual que fueron explicados en la convocatoria abierta, se seleccionaron los servidores(as) que cumplieron con los siguientes umbrales:

  • Experiencia relevante para el área de formación dentro o fuera de la entidad: 4 o más puntos
  • Escrito de motivación que guarde relación con la información descrita en la hoja de vida: mínimo 1 punto
  • Puntaje general: mínimo 8 puntos

Las personas seleccionadas serán convocadas por la Dirección de Altos Estudios para adelantar el Curso Básico de Formadores, actividad académica que les permitirá aprender el enfoque pedagógico del aprendizaje basado en la experiencia y que, además, les brindará herramientas para el desarrollo de tareas propias de la capacitación en la entidad (diseño, ejecución y evaluación de las líneas y acciones de formación).


A continuación, se presenta el listado de los nuevos integrantes de la Red de Formadores.

Listado de Seleccionados

NOMBRES Y APELLIDOS
ADRIANA CAROLINA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ADRIANA DEL CARMEN ERASO GONZALEZ
ADRIANA MARCELA SANCHEZ OTERO
ALBIN FARID MOSQUERA BERMUDEZ
ALDEMAR DALY DELGADO ENRIQUEZ
ALEIDA ROLDAN TRIANA
ALFREDO VASQUEZ MACIAS
ANA CRISTINA ESCOBAR GONZALEZ
ANA MARVIN GRASS LIZCANO
ANA PAULA ZAMBRANO PEREZ
ANDRÉS ALBERTO PALENCIA FAJARDO
ANGELA MARIA SANTANA TORO
ANGELA MOSOS LADINO
ANGELICA MARÍA PADILLA GUARDO
ANYI MARCELA GONZALEZ MOLINA
ARIEL ALAPE BERNATE
ASTRID SUÁREZ SÁENZ
CAMILO ANDRES GONZALEZ LOPEZ
CARLOS ALBERTO GARCIA VINASCO
CARLOS ANDRES PEÑUELA JIMENEZ
CARLOS EDUARDO JIMÉNEZ PATIÑO
CARLOS JAVIER GONZALEZ MARTINEZ
CARMEN EDILIA ROJAS LOPEZ
CATALINA MUÑOZ GUZMÁN
CECILIA ESTER HERRERA OSUNA
CHRISTIAN CAMILO TROCHEZ TABARES
CLAUDIA PATRICIA CASTILLO BASTIDAS
CRISTIAN RAFAEL ARRIETA MORALES
DANIEL FRANCISCO LARA LÓPEZ
DAVID RAMIREZ CLAVIJO
DAVID ELIECER JIMENEZ LEGUIZAMO
DAVID NORBERTO GARZÓN COMETTA
DENIRE MARGARITA MOLINA ARTETA
DIANA CECILIA ESQUIVIA LENGUA
DIANA MARCELA MARTINEZ DAZA
DIANA MERCEDES SALAZAR SOLIS
DIANA PATRICIA CELIS ANGARITA
DIEGO ANDRES ARAUJO AGUIRRE
DIEGO MARIO ZULUAGA OSORIO
DOMINGA ANA SOTO GARCIA
EDGAR MORENO HERNANDEZ
EDINSON CASTRO LOPEZ
EDISON ROLANDO PARRA GOMEZ
EDNA PATRICIA CAMARGO
EDWIN ENRIQUE MENDOZA CENTENO
EDWIN JOSE GUTIERREZ CARRAZCAL
EDWIN MURCIA YAGUE
FLOR ALBA VELEZ OREJUELA
FLOR MILENA AGUDELO PARRA
FREDDY SANCHEZ TIBAMBRE
FREDDY ALEXANDER SÁNCHEZ GÓMEZ
FREDY GIOVANY CALIXTO RAIRAN
GILBERTO LUIS RAMIREZ SANTIAGO
GISELA PEREZ QUESADA
GLENN HUXLEY OGAZA MEZA
GLORIA PATRICIA RUA ESPINOSA
GLORIA STELLA PULIDO RODRIGUEZ
GONZALO ALBARRACIN GOMEZ
HAROLD AUGUSTO MC LEAN VILLARRAGA
HECTOR LEONARDO CALDERON PARRA
HEYNER ANIBAL RINCON PALECHOR
HILDA MARIA ESQUIVEL TAFUR
ISABEL CRISTINA LEON HENAO
JAIME HERNAN OCAMPO LOPEZ
JAIME JAVIER CARBONO ARIZA
JAIRO ENRIQUE PULIDO PASCAGAZA
JAVIER DE JESUS ZETIEN CASTILLO
JESUS BAYARDO SANTANDER MELO
JESUS HERNANDO PAZ CONSTAIN
JHON FERNANDO SANCHEZ PARDO
JOHN ALEXANDER OSPINA MUÑOZ
JORGE ANDRES CARDENAS ORTIZ
JOSÉ MANUEL SALAZAR SERNA
JUAN CARLOS HERRERA CALDERON
JUAN JOSÉ GUEVARA PINILLA
JUAN PABLO RAMÍREZ POLANÍA
JULIANA AREIZA ZAPATA
JULIO CESAR GARCIA ORREGO
JULIO CESAR MENDEZ BERNAL
JUSTO PASTOR JAIMES RUEDA
LEONARDO FELIPE VIÑA SILVA
LEYDER FIGUEROA OJEDA
LIDA MILENA RODRIGUEZ NAVARRO
LINNA ANDREA MENDIVELSO GOMEZ
LORENA ELIZABETH PAREDES CORAL
LUIS ALBERTO JIMENEZ OSPINO
LUIS ANTONIO ESGUERRA OSPINA
LUIS ARIEL RODRIGUEZ FERREIRA
LUIS FERNANDO BARAJAS ARDILA
LUIS FERNEY PEÑA GUTIERREZ
LUZ ANGELICA ECHEVERRY GUTIERREZ
LUZ DARY ESCOBAR VELASQUEZ
LUZ ESPERANZA MEDINA GUERRERO
LUZ NELIDA MUÑOZ MORA
LUZ NEYY VELAZQUEZ MONTENEGRO
MANUEL DANIEL MENA REDONDO
MARCO ANTONIO TOME PONCE
MARIA ANGELICA CAMARGO RODRIGUEZ
MATILDE GOMEZ BAUTISTA
MONICA MARIANA MORA CORDOBA
NELSON HERNÁNDEZ DIAZ
NELSON ALEXANDER LOPEZ OBANDO
NELSON JAVIAN YONDAPIZ MEDINA
NOHORA EUDOCIA QUIROGA BOHORQUEZ
NUNIL JAVIER VELASQUEZ ROJAS
OLGA ELENA RIAÑO CARRASCAL
OMAR HERNANDEZ CAMPOS
OSCAR ARMANDO PINZON BUITRAGO
PEDRO MURCIA LIZCANO
RAFAEL ENRIQUE TORRES DIAZ
ROCÍO DEL PILAR OCHOA SOTO
RODRIGO ALEJANDRO RUBIO GÓMEZ
RONALD DARIO CALDERON VIECO
RONALD JOSE DAZA OÑATE
SAMUEL ARTUNDUAGA CAPERA
SANDRA CECILIA GOMEZ SANCHEZ
SANDRA LILIANA PORTELA TARQUINO
SEBASTIAN CAMILO HERRERA NOVA
SERGIO ADRIÁN COTE GARCÍA
WILLIAM RICARDO BELTRAN CARRASCO
YAMIR ENRIQUE ORTIZ GALERA
YANETH DEL SOCORRO GUERRA PASO
YANETH DEL SOCORRO GUERRA PASO
YEIMY ISABEL QUINTERO PEÑA
YEISON ALEJANDRO SALAS CUESTAS
YIVER ZAMBRANO OVIEDO
YUBIAN GUILLERMO DALLOS SANTOS
Last modified: Friday, 4 June 2021, 6:55 PM