Resultados Convocatoria Red de Formadores 2019

La Dirección de Altos Estudios agradece a los servidores y servidoras que se postularon como candidatos para integrar la Red de Formadores de la entidad.

Una vez aplicados los criterios generales indispensables y los criterios de valoración individual, explicados en la convocatoria abierta, se seleccionaron los servidores(as) que cumplieron con los siguientes umbrales:

  • Experiencia relevante para el área de formación dentro o fuera de la entidad: 4 o más puntos
  • Escrito de motivación que guarde relación con la información descrita en la hoja de vida: mínimo 1 punto
  • Puntaje general: mínimo 8 puntos

Las personas seleccionadas serán convocadas oportunamente por la Dirección de Altos Estudios para adelantar el curso básico de formadores. A continuación encuentra el listado de formadores.

Listado de Seleccionados

NOMBRES Y APELLIDOS
Ricardo Augusto Cardenas Moreno
John Jairo Herrera Leon
Rafael Hernando Garcia Benavides
Leonardo Briceño Sanchez
Hector Orlando Hernandez Ortegon
Jorge Ivan Zapata Restrepo
Juan Carlos Alzate Franco
Carlos Augusto Jaramillo Montoya
Dagoberto Hernandez Muñoz
Carlos Andres Hernandez Sanchez
Diego Mario Zuluaga Osorio
Luis Guillermo Gonzalez Londoño
Victor Fernando Hidalgo Cerón
Elier Erney Castillo Cardenas
Patricio Figueroa Lozano
Albeiro Napoleon Tobar Manzano
Yiver Zambrano Oviedo
Juan Gustavo Coronado Ricardo
William Joan Vargas Contreras
Jair Eduardo Martinez Sanchez
Jorge Eliecer Negro Poveda
Victor Manuel Diaz Palacios
Carlos Mario Zuluaga Chica
Jorge Hernando Cordoba Meneses
Rodrigo Alonso Delgado Carbonel
Rodolfo Rodriguez Rodriguez
Juan José Guevara Pinilla
Jaider Chacon
Jorge Enrique Perdomo Ardila
Carlos Arturo Orozco Giraldo
Gloria Elsa Arias Rangel
Natalia Sardi Marin
Nindy Melissa Reyes Baquero
Denice Garcia Fuentes
Sol Maria Peña Barrios
Mary Alexer Piamba Hoyos
Doleida Rojas Arboleda
Maira Alejandra Martinez Suarez
Lisbeth Lucia Martinez Ortega
Diana Marcela Gallardo Montero
María Cecilia Córdoba
Ana Marvin Grass Lizcano
Julia Esneda Tovar Bohorquez
Angélica Melina Ramos Zapata
Lillyam Soto Cárdenas
Yasmid Elena Colorado Bolivar
Janett Garcia Marin
Teresita María Del Niño Jesús Vallejo
Minella Eyebeath Cetina Aguirre
Blanca Cecilia Camelo Buitrago
Gloria Rosario Prieto Vargas
Rosa Victoria Suárez Pinto
Sandra Cecilia Gómez Sánchez
Susana Dolores Rodriguez Chaparro
Isabel Del Carmen Agatón Santander
Labibi Ariadna Younes Truque
Ana Luisa Camargo Garcia
Luz Dary Escobar Velásquez
Fanny Cecilia Del Rio Quintero
Rubi Nelsy Castro Castañeda
Maritza Chaparro Montaña
Luz Angélica Echeverry Gutiérrez
Martha Andrea Romero Reyes
Lynda Anita Barrera Barrera
Olga Lucía Salcedo Colorado
Anyi Marcela Gonzalez Molina
Gladys Hernandez Sarmiento
Karina Patricia Ramirez Correal
Nathalie Gil Rodriguez
Diana Marcela Posada Aldana
Daissy Johanna Ramírez Moreno
Yeimy Isabel Quintero Peña
Edna Patricia Camargo
Claudia Emilia Garrido Duran
Catalina Muñoz Guzmán
Sandra Liliana Lopez Escobar
Glenn Huxley Ogaza Meza
Juan Alexander De Jesus Molina **
Alberto Preciado
Hernan Enrique Esmeral Quintero
Jaime Alonso Zetien Castillo
Javier De Jesus Zetien Castillo
Jose Ermes Palacios Carvajal
Nestor Alfredo Pulido Fernandez
Rafael Enrique Torres Diaz
Jaider Manuel Romero Castrillo
David Ricardo Duran Mendoza
Christian Tomas Schumacher Gagelmann
Jairo Enrique Pulido Pascagaza
Juan Pablo Galeano Rey
Harold Augusto Mclean Villarraga
Fernando Alberto Reina Guzman
Guido Alejandro Chaves Maldonado
Vladimir Augusto Rodríguez Delgado
Luis Felipe Romero Diaz
Wilson Riveros Sanabria
Nelson Germán Camacho Escobar
Saulo De Jesús Espinosa Tovar
Geovanny Garcia Neva
Felipe Alejandro Galvis Castro
Jhon Freddy Encinales Lota
Juan Manuel Parra Bayona
Nelson Leonardo Arias Valencia
Camilo Mejía
Manuel Fabricio Lizarazo Rojas
Edwin Joham Garcia Castellanos
William Alberto Merchan Lopez
Juan Carlos Galindo Alvarado
Camilo Andrés Navarro Medina
Edwin Orlando Olaya Molina
Francisco Javier Palacios Torres
Oscar Javier Poveda Cely
Jorge Enrique Pardo Ardila
Luis Alfonso Forero Parra
Jorge Eduardo Rtiz Diaz
William Fernando Garzon Mendez
Giovanni Ahumada Cadena.
Christian Javier Garcia Bermudez
Carlos Jorge Leopoldo Gómez Chaparro
Oscar Hernando Mora Mora
Julio Hernan Morinelly Lizcano
Domingo Arturo Ruiz Mejia
Luis Fernando Barajas Ardila
Dagoberto Hernandez Muñoz
Samuel Gilberto Diaz Iriarte
Rene Rodrigo Rivera Garcia
German Orlando Buritica Ramirez
Nelson Leonardo Cardozo Martinez
Miguel Angel Lara Gomez
Juan Carlos Herrera Calderon
Rodrigo Alberto Vallejo Sepulveda
Christian Camilo Trochez Tabares
Andres Gonzalo Vargas Duran
Paula Alejandra Sosa Castañeda
Angela Cordoba Carrera
Tatiana López Peña
Deiby Alfredo Caceres Naranjo
Laura Lizeth Gil Lozano
Laura Carolina Lyons Cerón
Juan Pablo Ramirez Polania
Eduar Ignacio Suarez Perdomo
Adriana Carolina Rodriguez Rodriguez
Luz Alejandra Osorio Rivera
Edison Rolando Parra Gomez
Edwin Andres Ladino Marulanda
Maria Paula Rueda Plata
Matilde Gómez Bautista
Last modified: Monday, 18 March 2019, 11:37 AM